Яндекс.Метрика
Школа-сад в Ишеевке откроется 1 сентября 2018 года
11:1228 августа 2017

В Ульяновской области продолжается строительство новой образовательного комплекса «школа-сад» на 420 мест в рабочем поселке Ишеевка. Ход строительных ремонтных работ проконтролировал губернатор Сергей Морозов.

Как отметил глава области сейчас в регионе возводятся четыре школы: в поселке Кузоватово, в Ульяновске в микрорайонах «Юго-Западный» и «Репино», школа-сад в Ишеевке. Не за горами строительство школ в Тереньге и в Новом городе, в планах – новые школы в Мулловке и в Димитровграде.

Школу-сад в Ишеевке планируют открыть в сентябре в 2018 года. «Школа должна быть оснащена всем необходимым, мы должны понимать уже сейчас, сколько будет кабинетов и мастерских. Мы сдаем эту школу в сентябре 2018 года и затем мы должны к 2019 году подготовить соседнюю школу к капитальному ремонту, – отметил губернатор Сергей Морозов. – Сейчас нужно продумать, как дети будут добираться до этой школы: пешеходные переходы, тротуары, освещение и парковку. Для нас главное – безопасность детей. Все должно быть продуманно до мелочей».

Это вторая школа, которая будет построена в рамках федеральной программы по созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных учреждениях. Она направлена на ликвидацию второй смены обучения. Подобный образовательный комплекс скоро заработает в рабочем поселке Кузоватово. В Ульяновском районе возведение здания в активной фазе – уже устанавливается фундамент.

Похожие новости