Яндекс.Метрика
Сергей Васин: «Роснедра не запрещали разработку месторождения в Солдатской Ташле»
18:2924 октября 2017

Некоторое время назад одно из ульяновских электронных изданий выпустило статью, в которой сообщили, что Роснедра отказали «губернатору и китайцам» в разработке месторождения мелового сырья в Солдатской Ташле.

На самом деле факты, изложенные в статье, не соответствуют действительности. Генеральный директор Корпорации развития Сергей Васин сообщил, что никакого отказа в разработке месторождения не было, так как самой заявки на разработку не было. Аффилированный коммунистам ресурс просто занимается передёргиванием фактов.

На самом деле письмо от губернатора в Роснедра действительно было. И отправлено оно было 28 июня. На этом правда в материале коммунистов заканчивается. На самом деле, губернатор Морозов обратился в Роснедра с просьбой выставить на торги не целиком всё месторождение, а только его часть. Месторождение огромное, запасы рассчитаны на сто лет. Губернатор просил ограничить размер разрабатываемого месторождения и разделить его на несколько частей. Роснедра в разделении месторождения в Солдатской Ташле отказали. «Заявка на разработку месторождения не подавалась ни губернатором, ни компанией «Конч». На самом деле правительство не имеет полномочий подавать заявки на разработки месторождений. О разработке можно будет говорить только после аукциона. Дату аукциона определяют Роснедра, от Ульяновской области тут ничего не зависит», - подчеркнул Васин.

Таким образом, вышеуказанная статья, в которой доблестные коммунисты защитили жителей Тереньгульского района от страшного китайского цемзавода является всего-лишь «уткой», основанной на неполных сведениях и передергивании фактов. Как сказал Сергей Морозов, цемзаводу быть!