Яндекс.Метрика
Сергей Морозов в Швеции обсудит сотрудничество в сфере высоких технологий
16:4302 февраля 2017

4 и 5 февраля делегация Ульяновской области будет работать в Швеции. Возглавит ее губернатора Сергей Морозов. «В Швеции мы планируем познакомиться с опытом внедрения «высоких технологий» в повседневную жизнь, с проектами по созданию «умного города». Я надеюсь, что благодаря этой командировке, мы получим нового важнейшего стратегического партнёра», – отметил Сергей Морозов.

Ожидается, что губернатор посетит крупнейший технопарк Швеции Kista Science City, где базируются 1100 крупных и более 300 мелких компаний, среди которых Ericsson, Nokia, Microsoft, IBM. С его руководством глава области планирует обсудить возможные форматы экспертной поддержки региональных проектов «Технокампус 2.0» и «Умный регион», а также привлечение шведских учёных и предпринимателей к совместной работе.

В настоящее время Корпорация развития Ульяновской области проводит переговоры более чем с 10 шведскими компаниями. В ходе поездки губернатор Сергей Морозов встретится с Торговым представителем России в Швеции Александром Катасовым и обсудит привлечения инвестиций в регион и развития торгово-экономических отношений между Ульяновской областью и Королевством Швеция.

В рамках 37-го чемпионата мира по хоккею с мячом, который в эти дни проходит в Швеции, запланирована презентация Ульяновской области как тренировочной базы для команд на ЧМ-2018 по футболу.