Яндекс.Метрика
Сергей Морозов в Швеции обсудил сотрудничество в сфере высоких технологий и опыт мусоропереработки
18:5804 февраля 2017

Сегодня делегация Ульяновской области работает в Швеции. Губернатор Сергей Морозов встретился с торгпредом РФ в Швеции Александром Катасовым.

Как сообщает пресс-секретарь, заместитель губернатора Александр Чепухин, главным вопросом стало сотрудничество в сфере высоких технологий и изучение опыта технопарков Швеции, в том числе кластера информационно-коммуникационных технологий Kista Science City. 

Кроме того, ульяновская делегация изучила опыт переработки мусора. Как пояснили специалисты, в Швеции твердые бытовые отходы сжигаются в смеси с древесной щепой, в итоге получают энергию, а оставшийся пепел используют в производстве асфальта. Сергей Морозов договорился о визите ульяновской бизнес-делегации на завод по переработке ТБО в марте 2017 года.

Также Александр Катасов предложил изучить шведские технологии по деревянному домостроению и новые технологии производства фотоэлементов для солнечных батарей.

Сегодня же Сергей Морозов встретился с директором департамента национальных сборных команд Шведского футбольного союза Ларсом Рихтом.