Яндекс.Метрика
Сергей Морозов расскажет инвесторам из стран БРИКС о бизнес-возможностях в Ульяновской области
10:2904 сентября 2017

Ульяновская область вошла в российскую делегацию саммита БРИКС в Китае. Основная тема всего саммита – пути мирного урегулирования кризиса вокруг Северной Кореи и меры по защите экономических интересов стран-участниц БРИКС.

Сегодня в городе Сямэнь состоится деловой совет, где представители четырёх регионов России представят инвестиционный потенциал своих территорий для создания новых предприятий. На презентации ожидают порядка 800 участников.

Губернатор Сергей Морозов остановится на вопросах инвестиционного потенциала региона, расскажет о потенциальных площадках для проектов и презентует историко-культурный и туристический потенциал Ульяновской области.

«Совсем скоро начнётся деловой форум БРИКС, на котором мы презентуем инвестиционный потенциал нашего региона и перспективы международного взаимодействия как в реальном секторе, так и в отраслях культуры, искусства и туризма. Возможность выступить на площадке делового форума БРИКС открывает новые горизонты для развития области. Здесь собрались представители крупнейших бизнес-структур стран-участниц БРИКС, и мы ведём с ними прямой диалог. Руководители компаний-мировых лидеров живо интересуются потенциалом нашего региона в части вложения капитала и создания новых предприятий. Привлечение новых инвесторов в Ульяновскую область позволит обеспечить существенный рост нашей экономики и, как следствие, повысит качество жизни ульяновцев», – сообщил Сергей Морозов на своей странице в Facebook. Он уже провел ряд деловых переговоров с зарубежными партнёрами.

Кроме главы Ульяновской области, в площадке примут участие представители Калужской области, Республики Башкортостан и Ханты-Мансийского автономного округа.

Глава Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева пояснила ТАСС, что такая презентация регионов на площадке саммита БРИКС состоится впервые: «Руководители субъектов лично расскажут о потенциале регионов, о тех мерах поддержки, которые сегодня созданы как для внутреннего российского бизнеса, так и для иностранных компаний».