Яндекс.Метрика
Сергей Морозов призвал руководителей предприятий беречь жизни своих рабочих
10:5014 ноября 2017

Сегодня губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поднял вопросы безопасности на производстве. Поводом стала трагедия в Саранске, там трое рабочих погибли при обрушении строящегося здания.

«Смерть – это всегда трагедия, но ещё страшнее, когда причиной становится халатность и попустительство. К сожалению, нередки случаи, когда человек гибнет или получает травмы по собственной неосторожности, – написал Сергей Морозов на своей странице в «Фейсбуке».  – Только в этом месяце двое наших земляков получили серьёзные увечья на сельхозработах, сейчас им и их семьям мы оказываем всю необходимую помощь. Но есть и другая сторона ситуации: куда смотрят руководители? Кто отвечает за технику безопасности? В случае со строителями в Саранске ценой безответственности стали жизни людей. И нет разницы, в Мордовии это произошло или в другом регионе.

Мы возводим в этом году почти миллион квадратных метров жилья, и для нас вопрос безопасности на стройках стоит не менее остро. Органы контроля и надзора проведут собственные проверки объектов в нашем регионе, но в конечном счёте все зависит от конкретных действий конкретного человека. Мы не должны допустить подобного впредь. Недаром говорят, что правила безопасности написаны кровью. Поэтому на всех опасных объектах, при всех видах технических работ руководители обязаны в полном объёме предусмотреть меры защиты жизни и здоровья своих сотрудников. Я обращаюсь ко всем руководителям, инженерам по охране труда, всем рабочим, чей труд связан с опасностью производства. Будьте внимательны и осторожны, соблюдайте все предписанные правила и технику безопасности, берегите свою жизнь и здоровье!»