Яндекс.Метрика
Сергей Морозов поддержал решение об отстранении от занимаемой должности директора ульяновской школы №9
11:3002 августа 2017

Вчера глава Ульяновска Сергей Панчин потребовал уволить директора средней школы №9, в которой накануне произошёл несчастный случай с одним из учеников. Напомним, одиннадцатиклассник, находясь на летней отработке в школе, выпал из окна второго этажа. Школьник получил травмы средней степени тяжести, в настоящее время он находится в ЦГКБ. Известно, что в момент падения в классе вместе с подростком находились его одноклассники и один из учителей школы.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поддержал решение городской власти отстранить от занимаемой должности директора школы №9, о чём глава региона сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Заслушал доклад главы Ульяновска Сергея Панчина по инциденту в 9-ой школе, когда старшеклассник выпал из окна второго этажа. Возмущён этой ситуацией и поддерживаю решение городских властей об отстранении директора школы от работы. В результате проведённых проверок выявлен ряд нарушений, которые привели к этому несчастному случаю», – написал Сергей Морозов.

Также губернатор сообщил, что в результате полученных травм пострадавшему школьнику требуется операция на позвоночнике. К процессу лечения подростка будут привлечены федеральные эксперты. Сейчас обстоятельства происшествия в школе №9 выясняют правоохранительные органы.