Яндекс.Метрика
Сергей Морозов: «Мы должны не только увеличивать финансирование, но и повысить качество дорожных работ»
13:5519 апреля 2017

Сегодня губернатор Ульяновской области Сергей Морозов выступил с ежегодным отчетом перед Законодательным собранием Ульяновской области. Отдельная часть в нем была посвящена состоянию областных дорог и благоустройству. Как отметил глава области, финансирование на эти цели ежегодно увеличивается, однако до сих пор более половины (58%) областных дорог – в ненормативном состоянии. В этом году на ремонт автомобильных дорог области из всех источников будет потрачено 9,9 миллиарда рублей. Из них на региональные и местные дороги направим почти 5,5 миллиардов. «Согласитесь, деньги очень большие, – отметил Сергей Морозов. – Они нам позволят в 2017 году тратить на содержание областных дорог до 300 тысяч рублей на 1 километр. Но мы должны не только увеличивать финансирование, но повысить качество дорожных работ!»

Депутат Законодательного собрания член комитета по развитию сельских территорий Андрей Шадышков отметил, что в минувшем году большое внимание уделялось не только строительству и ремонту федеральных и городских трасс, но и развитию сети сельских дорог: «В моем Барышском округе провели работу по развитию сельских территорий. При поддержке правительства и Законодательного собрания области удалось привлечь значительные федеральные средства. И теперь в отдаленных населенных пунктах появились новые дороги с асфальтобетонным покрытием, что, безусловно обеспечило доступность и комфорт для жителей Барышского района. Уверен, что эта работа продолжится и будет способствовать развитию всей Ульяновской области».

Мнение депутата поддержал и глава администрации Инзенского района Александр Макаров. «Я считаю, что дорожная отрасль на сегодняшний день – одна из самых организованных. Это та отрасль, на которую можно положиться. Приятно работать с департаментом автомобильных дорог, они мгновенно реагируют на все вопросы. Приятно, что при всех проблемах, которые есть, объем ремонтируемых дорог ежегодно увеличивается. В этом году мы планируем на территории района ремонтировать не только областные и муниципальные дороги, но и тротуары, что очень важно для наших жителей».