Яндекс.Метрика
Семья Лифановых из Ульяновской области стала призером Всероссийского конкурса «Семья года»
17:5601 августа 2017

Призеров конкурса наградят в Москве в конце ноября. Он проходит в пяти номинациях: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России» и «Семья – хранитель традиций». 

Семья Лифановых из Чердаклинского района победила в номинации «Семья – хранитель традиций». Валерий Васильевич и Марина Петровна – потомственные педагоги, общий трудовой стаж их династии составляет более 240 лет. Глава семейства преподает в местной школе историю и обществознание, а также занимается филателией, является автором герба села Крестово-Городище. Супруга в 2012 году стала лауреатом районного конкурса «Учитель года», а сейчас возглавляет методическое объединение учителей начальных классов. Семью неоднократно отмечали на областных исторических, краеведческих и литературных конкурсах, а в Год семьи Лифановых наградили дипломом губернатора «Лучшей супружеской паре».

Региональный этап конкурса проводится с 2009 года по инициативе губернатора Сергея Морозова. В этом году победителей наградили денежными сертификатами на сумму 50 тысяч рублей. На федеральный этап конкурса поступило 320 заявок из 85 субъектов.