Яндекс.Метрика
Сегодня в Москве проходит 13-я большая пресс-конференция Владимира Путина
12:5314 декабря 2017

В Центре международной торговли в Москве через считанные минуты начнется большая пресс-конференция президента Российской Федерации Владимира Путина. Как сообщает ТАСС, в этом году на пресс-конференцию аккредитовано рекордное количество журналистов – 1640, из них 750 российских. Шансы представителей СМИ обратиться к президенту составляют примерно один к 30.

В прошлом году пресс-конференция длилась 3 часа 50 минут, Путину задали вопросы 48 российских и иностранных корреспондентов.

Это последняя пресс-конференция президента на третьем сроке. Ранее Владимир Путин подтвердил, что собирается баллотироваться на президентские выборы 2018 года. Как передает издание слова пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, «отпечаток на пресс-конференцию в этом году наложат предвыборная [президентская] кампания, которая вот-вот начнется, и тот факт, что президент заявил о своем намерении стать кандидатом в президенты в очередной раз».

Песков неоднократно отмечал, что пресс-конференция не срежиссирована, но в общих чертах круг тем понятен по актуальным на данный момент проблемам. Предполагается, что затронут вопросы о КНДР, Сирии, российско-американских отношениях, предстоящей Олимпиаде. Однако, если судить по предыдущим пресс-конференциям, большинство вопросов будут касаться внутрироссийских дел. Среди них экология, реализация программы «Дальневосточный гектар», культурное наследие, президентские выборы и многие другие.