Яндекс.Метрика
Сегодня в Москве открывается съезд «Единой России»
9:1322 декабря 2017

22 и 23 декабря на ВДНХ в Москве пройдет XVII съезд партии «Единая Россия», главной темой которого станут выборы Президента РФ 18 марта 2018 года. 

Уго участниками станут около 2500 человек, в том числе 455 делегатов от 85 региональных отделений «Единой России», руководители министерств и ведомств, депутаты Государственной думы, представители исполнительной и законодательной властей регионов, секретари региональных политсоветов «Единой России», представители партийных платформ, члены экспертного и научного сообщества. На съезд аккредитовано рекордное количество журналистов – более тысячи представителей федеральных, региональных и зарубежных СМИ.

В первый день работы съезда запланирована работа семи дискуссионных площадок по разделам программы партии.

На площадке «Качество государства» обсудят вопросы качества и доступности госуслуг, проанализируют избирательное законодательство и работу института наблюдателей. Другими темами дискуссии станут противодействие коррупции, повышение эффективности и прозрачности госзакупок. Площадка «Экономика роста и благосостояния» будет посвящена вопросам развития предпринимательства и промышленности. Участники обсудят совершенствование системы межбюджетных отношений и перспективы увеличения экспортного потенциала России. Последняя тема будет подниматься и на дискуссионной сессии «Аграрная сверхдержава», участники которой также затронут вопросы поддержки села и развития фермерства. О том, как сохранить и повысить уровень благосостояния граждан и увеличить продолжительность их жизни, будет говориться на площадке «Социальная политика». Ключевыми темами дискуссии станут поддержка людей старшего возраста и оказание им помощи в трудоустройстве. При этом развитие системы здравоохранения, укрепление и сохранение здоровья детей, строительство перинатальных центров будут обсуждаться на площадке «Здоровое будущее». На дискуссионной сессии «Умная сила и культурное лидерство» участники подведут итоги реализации одноименного раздела программы, посвященного вопросам образования и культуры. Наконец, площадка «Быть хозяином в собственном доме» охватит темы, связанные с доступным жильем, решением проблем ветхого аварийного жилья, развитием комфортной городской среды.

Первый день завершит заседание Комиссии по контролю за реализацией предвыборной программы «Единой России» под председательством председателя «Единой России», премьер-министра Дмитрия Медведева.

Во второй день работы съезда пройдет пленарное заседание, на котором с программным докладом о приоритетных задачах партии на ближайший период выступит Дмитрий Медведев. Кроме того, пройдет плановая ротация Высшего и Генерального советов партии и будут приняты изменения в Устав. В этот же день состоится заседание Генерального совета в обновленном составе.

Во все дни съезда будет работать выставка партийных проектов «Единой России», где все желающие смогут получить информацию об их реализации. Также по специальному QR-коду можно будет перейти на сайт и узнать подробности об удачных региональных практиках.