Яндекс.Метрика
Сборная Ульяновской области стала первой в конкурсе пешеходных маршрутов на «Туриаде-2017»
13:5023 мая 2017

В Саратовской области завершилась работа спортивно-туристского лагеря «Туриада-2017». В этом году на «Туриаду» съехались почти 700 участников из всех регионов Приволжского федерального округа – победители региональных спортивно-туристских слётов и студенты, обучающиеся по специальностям, связанным с туризмом.

«Для каждого из вас прошедшие три дня – это и испытание воли, и радость победы, и опыт упорной борьбы. Лучшие команды поедут на Всероссийские соревнования, многие повысят свои спортивные разряды, получат звания. Но самое главное – все уедут из Саратовской области с ощущением единства людей, объединенных общим делом, которое поможет вашему дальнейшему личностному и профессиональному росту», – подчеркнул на церемонии закрытия заместитель полномочного представителя Игорь Паньшин.

Состязания проходили в следующих основных дисциплинах: пешеходные, водные и велосипедные дистанции, «маршруты». Особенно удачно ульяновцы выступили в конкурсе пешеходных маршрутов, заняв первое место. Кроме того, наша команда стала пятой в веломарафоне. «Поход, который представила ульяновская команда в этом конкурсе, проходил в 2016 году в Абхазии. По его итогам наши ребята составили отчёт. И эта работа была признана судьями самой лучшей. С уверенностью можно сказать, что это большой успех», – отметил председатель ульяновской федерации спортивного туризма Андрей Калинин.

Победителями «Туриады-2017» стали спортсмены Удмуртии. На втором месте команда Самарской области, на третьем – сборная Марий Эл.

Спортивно-туристский лагерь «Туриада» – один из общественно значимых проектов Приволжского федерального округа. Он реализуется с 2013 года по инициативе полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича.