Яндекс.Метрика
Сбившего пенсионерку водителя приговорили к 3 годам лишения свободы и компенсации в 400 тысяч рублей
11:2622 августа 2017

Завершилось дело по факту преступной небрежности, повлекшей смерть человека, сообщает прокуратура Ульяновской области. 12 мая в Железнодорожном районе ульяновска 43-летний К. на автомобиле Инфинити FX 35 Premium сбил пенсионерку, превысив скорость. Перед этим автомобиль столкнулся с машиной Nissan Qashqai. Выяснилось, что водитель находился в состоянии наркотического опьянения и ранее был судим за изнасилование.

В результате ДТП пожилая женщина, которая переходила дорогу, получила множественные телесные повреждения. Она скончалась на месте.

На основании представленных прокуратурой Железнодорожного района Ульяновска доказательств мужчину признали виновным по ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее смерть человека). К. приговорили к 2 годам 10 месяцам колонии-поселения с лишением на 3 года права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Кроме того, в пользу сына погибшей определено взыскать 400 тысяч рублей.