Яндекс.Метрика
Самолёт, на котором летят в Ульяновск участники совещания с Медведевым, сломался
13:0907 июня 2017

Самолет Ту-214 с участниками совещания и журналистами не смог вовремя улететь из Москвы в Ульяновск из-за технической неисправности. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря управляющего делами президента РФ Елену Крылову. Необходимую деталь оперативно заменили, и борт уже готов к вылету. Крылова отметила, что самолеты проходят тщательный предрейсовый осмотр, и даже в случае обнаружения деталей, которые непосредственно не влияют на полет, они подлежат замене.

На борту специального летного отряда «Россия» находятся журналисты и участники совещания: генеральный директор «Аэрофлота» Виталий Савельев, замминистра транспорта РФ Валерий Окулов, руководитель Росавиации Александр Нерадько.

Сегодня, 7 июня, Ульяновск посетит премьер-министр российского правительства Дмитрий Медведев. Он осмотрит производства АО «Авиастар-СП» и АО «Аэрокомпозит – Ульяновск» и проведет совещание по вопросу поддержки авиационной промышленности. Также в составе делегации зампред правительства Дмитрий Рогозин, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, министр финансов Антон Силуанов.