Яндекс.Метрика
«РЖД» предоставит бесплатный проезд в мае участникам и инвалидам Великой Отечественной войны
11:1116 марта 2017

Льгота будет действовать с 1 по 10 мая. Она станет доступна при проезде по России в купейных вагонах скорых, фирменных, пассажирских поездов и в вагонах с местами для сидения всех категорий поездов АО «ФПК». Также акция распространяется на проезд бизнес-классом в поездах «Сапсан» для ветеранов и инвалидов ВОВ, Героев Советского Союза и полных кавалеров Ордена Славы.

Ограничений по количеству поездок нет. С пассажиром бесплатно может проследовать один сопровождающий. Сборы за резервирование, переоформление, восстановление и возврат билетов взиматься не будут, как и плата за сервисные услуги – постельные принадлежности и питание.

Оформление безденежного билета начнется с 15 марта в кассах дальнего следования. Для этого нужно предоставить сведения о документе, удостоверяющем личность пассажира и документ, подтверждающий право на льготу. Это может быть удостоверение участника Великой Отечественной войны; удостоверение инвалида Великой Отечественной войны, удостоверение о награждении медалью «За оборону Ленинграда». Иностранные граждане могут оформить проездные документы по предъявлению удостоверения, выданного соответствующими органами бывшего СССР по форме, действовавшей на 1 января 1992 года.

В прошлом году аналогичной льготой воспользовались при покупке 1123 билетов. Самыми востребованными направлениями стали Москва, Санкт-Петербург и Белгород.