Яндекс.Метрика
Реновация жилья, безопасность на дорогах и благоустройство. Александр Чепухин о событиях 4 марта
9:4805 марта 2017

Позади очередная рабочая суббота, и я по традиции подвожу ее итоги.

Благоустройство

День начался в Железнодорожном районе Ульяновска, где губернатор Сергей Морозов встретился с представителями городской администрации. Главу области интересовало, как в районе идет работа по исполнению наказов избирателей. По словам главы администрации Ульяновска Алексея Гаева, 60 из 162 наказов будут выполнены до конца текущего года. Они касаются благоустройства дворов, ремонта дорог и тротуаров, строительства спортплощадок. Отдельно коснулись проблемы ветхого и аварийного жилья, которого в Киндяковке немало. Решается она, благодаря программе реновации, когда на месте старых домов строятся новые, а жильцы снесенных развалюх получают благоустроенные квартиры в новых домах. Обсудили на встрече благоустройство Винновской рощи, ход реконструкции ДК «Современник»

Продбезопасность

В Железнодорожном районе утром проходила ярмарка. Ульяновцы с удовольствием воспользовались возможностью купить качественные, свежие и относительно недорогие продукты питания местного производства: ярмарку посетило примерно 19 тысяч человек. Они потратили почти 10 миллионов рублей. Пока горожане покупали еду, чиновники говорили о еде: обсуждали ход реализации доктрины продовольственной безопасности в ходе заседания профильной комиссии при губернаторе. Темами обсуждения стали ярмарки, текущая ситуация на рынке овощей, цены на продукты, ход реализации программы продовольственной помощи посредством предоставления нуждающимся электронных социальных продкарт.

Безопасность на дорогах

В субботу губернатор провел заседание комиссии по безопасности дорожного движения. На дорогах области появляется все больше точек фото- и видеофиксации, светофоров, оборудованных пешеходных переходов. Эта работа дает плоды: смертность на наших дорогах год от года снижается. Также в субботу Сергей Морозов принял участие в открытии нового межрайонного регистрационно-экзаменационного отделения ГИБДД в Заволжском районе.

Встречи с коллективами

Сразу несколько встреч с коллективами предприятий и целых отраслей провел в субботу губернатор. В частности, с профсоюзной организацией автозавода. Он рассказал им о планах по восстановлению профилактория УАЗа на улице Октябрьской, выделении средств на развитие поликлиники и медсанчасти автозавода, ремонт ДК УАЗ. С участниками программ «Земский доктор», «Земский фельдшер» и «Земская медицинская сестра» Сергей Морозов говорил на разные темы. Рассказал о том, что делается для развития здравоохранения, какие медицинские объекты в регионе строятся и ремонтируются. Также губернатор предложил рассмотреть возможность приобретения автомобилей для сельских медиков, и вручил нескольким медработникам сертификаты на компенсацию части затрат на покупку жилья. Кроме того, в Заволжье губернатор встречался с жителями улицы Карбышева. Обсуждали благоустройство одного из дворов.

Таковы основные итоги 4 марта. Любите жизнь и она обязательно ответит вам взаимностью!