Яндекс.Метрика
Ремонт железнодорожного вокзала будет завершен в ноябре 2017 года
8:4403 октября 2017

На Центральном железнодорожном вокзале завершается ремонт. В выходные с ходом реконструкции ознакомился губернатор Сергей Морозов.

«До конца октября общестроительные работы завершатся, вокзал начнёт функционировать в обновлённой инфраструктуре с комфортными залами, техническими помещениями и дружелюбной для пассажиров обстановкой, – отметил Сергей Морозов. – Здесь будет продолжено создание комфортной среды для всех. Рассматривается вопрос строительства надземного перехода с эскалатором, который будет обеспечивать доступ ко второму и третьему путям. Людям, особенно пожилым и с ограниченными возможностями здоровья, не придётся пользоваться достаточно неудобным подземным переходом». Строительство перехода запланировано на 2018 год.

Как пояснили специалисты Куйбышевской железной дороги, уже готов цокольный этаж, заменена кровля, идет монтаж вентилируемого фасада гостиницы, напольного покрытия, ремонт касс дальнего следования. Заместитель начальника Куйбышевской железной дороги Шамиль Шайдуллин пояснил, что сейчас идут работы на втором этаже, там при замене кровли удалось сохранить все исторические фрески.

Завершаются работы по благоустройству привокзальной площади, здесь мостят плиткой пешеходные дорожки и устанавливают бордюры, также будут установлены лавочки, урны и новое освещение. Ввод в эксплуатацию модернизированного здания вокзала запланирован на начало ноября 2017 года.