Яндекс.Метрика
Работу маршрутов в центр Ульяновска для заволжцев скорректируют
16:3502 марта 2017

Очередной мониторинг работы общественного транспорта прошёл утром 2 марта в Заволжском районе. Специалисты местной администрации и управления дорожного хозяйства и транспорта проверили, насколько возможно попасть из Заволжья в центральную часть города.

Проверка шла на остановках «ЦГБ» на улице Оренбургской и на улице Заречной. Ранее жители Заволжья обратились с жалобами на работу маршрута №28. Во время рейда выяснилось, что действительно, на Нижнюю террасу автобусы приходят переполненными и далее не берут пассажиров. Вместе с тем автобусы №82, 84 и 30 работают без перебоев.

Первый заместитель главы администрации Заволжского района Валерий Карпов сообщил, что в ходе мониторинга проверялся график работы маршрутов и культура обслуживания пассажиров. Результаты рейда проанализируют, сложившуюся ситуацию обсудят с перевозчиками.

С начала города перевозчиков в Ульяновске оштрафовали за нарушение расписания маршруток на 40 тысяч рублей. Прошла 21 проверка, которая выявила 8 нарушений. Самое частое нарушение касается расписания движения автобусов.