Яндекс.Метрика
Работники культуры отметят свой профессиональный праздник на сцене
15:2922 марта 2017

День работника культуры России будут отмечать 25 марта. в Ульяновской области праздничные мероприятия состоятся с 24 по 26 марта. Одним из ярких событий станет 45-й день рождения дворца культуры «Губернаторский». В одном из крупнейших залов региона и Поволжья пройдёт концерт «Всему своё время». Он объединит лучшие коллективы Центра народной культуры Ульяновской области, приглашённые ансамбли и звезд ульяновской сцены.

Также на сцене «Губернаторского» вручат IX областную ведомственную премию «Браво, Маэстро!» за 2016 год. По итогам 2015 лауреатами стали руководители ансамблей, хоров, оркестров, коллективов из Майнского, Вешкаймского, Карунского, Сурского районов, Димитровграда и Ульяновска.

Культура Ульяновской области многогранна, отметил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Только на этой неделе проходит 55-ый международный музыкальный фестиваль «Мир, Эпоха, Имена…», театральный фестиваль «Лицедей». По информации министерства искусства и культурной политики, своим этот праздник могут считать более 6800 ульяновцев. В начале апреля запланирована встреча главы региона с трудовыми коллективами театров.

Программа культурных мероприятий на ближайшую неделю размещена на сайте министерства искусства и культурной политики.