Яндекс.Метрика
Пройди квест и получи «Сокровище Стивена Кинга»
13:0225 августа 2017
Ульяновская областная научная библиотека имени Ленина присоединится к Всероссийской акции «Ночь кино-2017».
27 августа с 18:00 на открытой площадке перед библиотекой будут работать книжные экспозиции, мастер-классы, организованы просмотры фильмов, квест и «Своя игра». Все мероприятия будут посвящены кинематографу. 
Для детей и взрослых сотрудники Дворца книги подготовили викторину по мультфильмам «Открывай-ка – угадай-ка». Участники должны будут отгадать, из какого мультипликационного фильма та или иная фраза. Выставка-викторина «Звёзды, которые не гаснут» напомнит о звёздах мирового кинематографа. 
Клуб интеллектуальных игр «Ворон» проведёт чемпионат по «Своей игре» на тему кино.
В Информационном центре по атомной энергии в 18:00 и 20:00 состоятся просмотры научно-популярных фильмов. В фильме режиссера Роберта Стоуна «Ящик Пандоры», демонстрируется противоречивое отношение к атомной энергии. Начало просмотра в 18:00. Затем в 20:00 начнётся просмотр фильма режиссёра Дэймона Гамо «Сахар» из коллекции Фестиваля актуального научного кино. 
Поклонники творчества Стивена Кинга, достигшие 16-летнего возраста, примут участие в тематическом квесте, разработанном на основе экранизированных произведений писателя. Пройдя «По следам Стивена Кинга» и разгадав все загадки, участники доберутся до места, где их будут ждать «Сокровища Стивена Кинга» – специальные призы для команды-победителя – билеты в кинозалы «Люмьер». Регистрация на участие в квесте уже открыта в специальном обсуждении

Вход на мероприятие свободный.