Яндекс.Метрика
Приём заявок на обучение в Яндекс.Лицее завершится 10 сентября
15:1230 августа 2017

Школьники из Ульяновска и Димитровграда с этого года получают возможность обучиться программированию в Яндекс.Лицее. Это бесплатные курсы от российской компании, где школьников 8 и 9 классов обучают программированию на простом и многофункциональном языке Python.

В Ульяновске Яндекс.Лицей расположится на двух берегах – в детском технопарке «Кванториум» и УлГУ, а в Димитровграде — на базе городской гимназии. Расписание рассчитано на занятия дважды в неделю после 15:00.

Учеников в Яндекс.Лицей набирают на конкурсной основе. Для поступления необходимо до 10 сентября заполнить анкету на сайте проекта и пройти онлайн-тест на умение логически мыслить. Прошедшие отбор школьники получат приглашение на собеседование. Учебный год начнётся 2 октября.

В течение двух лет лицеисты будут знакомиться с теорией и осваивать технологии на практике. Впоследствии они смогут создавать игры или веб-приложения, а также использовать полученные навыки в науке.

Первый набор Яндекс.Лицея открыли в Калуге, Пензе, Саратове и Тамбове в 2016 году, а этом году свои площадки предоставили ещё 15 городов. В Ульяновской области Яндекс.Лицей создан при участии правительства региона и образовательного проекта «Школа анализа данных».