Яндекс.Метрика
Предварительный ущерб от урагана в Ульяновске оценивают в сто миллионов рублей
17:0211 июля 2017

Промежуточные итоги непогоды в Ульяновске подвели в администрации города. Сильные порывы ветра повалили более тысячи деревьев и оборвали 12 линий электропередач. Такого количества осадков в регионе не было много лет. Затопило подвалы домов и целые улицы. Управляющие компании устраняли протечки кровель и подтопления подвалов, откачивали воду, ликвидировали провалы, восстанавливали сети и убирали поваленные деревья. Общая сумма ущерба не подсчитана, но в эти работы оцениваются в сто миллионов рублей.

По словам главы администрации Ульяновска Алексея Гаева, ущерб мог быть больше: в последние два года снесли полторы тысячи деревьев и обрезали еще 3,5 тысячи. В дальнейшем муниципалитет разработает трёхлетнюю программу по сносу старых и аварийно-опасных деревьев.

Пока что часть поваленных деревьев всё ещё лежит на земле, из-за влажной почвы они продолжают падать. Вывезти упавшие насаждения планируют за несколько дней.

Заместитель главы администрации Ульяновска Сергей Гигирев пояснил, что из-за регулярных подтоплений на улице Камышинской в районе улиц Шолмова и Хо Ши Мина переустроют систему ливнёвок. На улице Ростовской, где затопило подвалы домов, установят дополнительное водооткачивающее оборудование и поднимут электрощитовые на первые этажи.