Яндекс.Метрика
Председателем Медицинской палаты Ульяновской области стал Виктор Корнев
20:1722 марта 2017

Решение приняли на общем собрании региональной медпалаты. С новым председателем Медицинской палаты встретился губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. На встрече также присутствовали министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Павел Дегтярь и главный врач областной клинической больницы Валентина Караулова, экс-глава палаты.

Началась встреча с поздравлений губернатора в адрес нового главы Медицинской палаты. Морозов сообщил, что областное правительство ожидает от Корнева активной работы по надзору за выполнением указов и требований президента, а также в целом ситуацией в отрасли здравоохранения. «Я прошу вплотную заняться вопросами, связанными с социальной поддержкой медработников. Кроме того, на вас ложится обязанность строго следить за выполнением указов и ситуацией в сфере здравоохранения в целом. Ни одно назначение на руководящую должность в медицинских учреждениях не должно проходить без одобрения кандидата Медицинской палатой», - сказал Морозов.

На сегодняшний день региональная Медицинская палата объединяет около шести тысяч человек, среди них врачи, медсестры и студенты. Основными задачами палаты являются защита интересов медиков и участие в разработке законов, связанных с медицинской отраслью. С марта 2014 года по настоящее время количество членов палаты увеличилось в 16 раз.

Виктор Корнев родился 24 сентября 1951 года в Пермской области. Окончил Томский медицинский институт. Работал начальником учебно-тренировочного отдела школы медицинских катастроф, замдиректора Ульяновского территориального центра медицины катастроф. В 2006-2007 годах работал помощником губернатора Ульяновской области. С июля 2007 года занимал пост министра регионального развития. Руководил областным хосписом. С октября 2013 года до октября 2016 года занимал пост главного врача областного центра специализированных видов медицинской помощи. До декабря 2016 года также был секретарем региональной ячейки «Единой России».