Яндекс.Метрика
Предприниматели Ульяновской области расскажут о себе на форуме «Деловой климат в России»
13:2425 октября 2017

Девятый бизнес-форум «Деловой климат в России-2017» состоится в Ульяновской области. 30 ноября и 1 декабря на площадке Ленинского мемориала соберутся представители деловой среды из Ульяновской области и других регионов, федеральные коллеги.

Губернатор региона Сергей Морозов отметил, что каждый год на форуме вырабатываются конкретные предложения по улучшению делового климата в стране. 

«Зачастую в рамках одного региона трудно преодолеть некоторые трудности или реализовать те или иные инициативы по улучшению деловой среды, так как они требуют законодательных изменений или управленческих решений федерального уровня. Именно поэтому регионам нужен форум «Деловой климат в России». Здесь мы можем обсудить и обменяться мнением и с федеральными коллегами, и с коллегами из других субъектов РФ, предложить свои решения и лоббировать интересы бизнес-сообщества на федеральном уровне», – пояснил председатель Совета директоров Корпорации развития предпринимательства Руслан Гайнетдинов.

В деловую программу форума вошли мероприятия, посвященных бизнес-кооперации и бизнес-образованию: закупочные и В2В-сессии, контрактные биржи, сессии по развитию женского, социального, молодежного и высокотехнологичного предпринимательства, проведение финала деловых игр «Капитаны бизнеса» и многое другое. Женскому бизнесу в этом году уделят особое внимание.

Отдельный блок посвятят регуляторике для бизнеса: пройдет конференция по контрольно-надзорной деятельности, подведут итогов региональной предпринимательской инициативы.