Яндекс.Метрика
Праздник Шумбрат пройдёт в последние выходные мая в Ульяновске
10:3017 мая 2017

Национальный мордовский праздник состоится в четвертый раз на территории Владимирского сада. 27 мая в парк приедут представители мордовской культуры со всей Ульяновской области. С 11 утра здесь будут выступать творческие коллективы, работать познавательные и развлекательные площадки. Праздник продемонстрирует лучшие национальные культурные традиции мордовского народа.

На Шумбрате коллективы представят выступления, которые были характерны для календарных праздников земледельческого цикла. Среди участников праздника финалисты и призеры детских конкурсов «Эрьгине» и «Сиянь Баягинеть». Также выступит Мордовский государственный ансамбль песни и танца «Умарина» — лауреат государственной премии Республики Мордовия, лауреат всероссийских и международных конкурсов.     

Посетители парка в этот день смогут научиться новому от мастеров декоративно-прикладного творчества и традиционных народных промыслов. Профессиональные резчики по дереву из Республики Мордовия проведут мастер-класс, после которого можно будет унести с собой сувенир на память.

Будет работать спортивная площадка национальных игр, литературный микрофон, национальные подворья и многое другое.