Яндекс.Метрика
Посёлок Лесная долина в Ульяновской области получит собственный водопровод
16:1924 января 2017

Строительно-монтажные работы планируют закончить в этом году. До недавнего времени жители пригородного посёлка делили систему холодного водоснабжения с одноимённым лимонадным заводом, в результате чего испытывали перебои в подаче воды.

Граждане неоднократно обращались с просьбами к депутатам Городской Думы, а также направляли запросы в приёмную партии «Единая Россия». В результате в прошлом году отдельные участки системы водоснабжения заменили на более качественные составляющие. Это помогло повысить давление в трубах.

В этом году из бюджета города выделили средства на строительство отдельной ветки водоснабжения для обеспечения нужд жителей в обход завода. Данный вопрос рассмотрели 23 января на комитете по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству и охране окружающей среды под председательством заместителя главы города Ильи Ножечкина.

«На сегодняшний день подготовлена вся проектно-сметная документация и просчитана стоимость материалов на будущие строительно-монтажные работы, которые будут закончены весной-летом этого года», - подчеркнул Илья Ножечкин.