Яндекс.Метрика
После снегопада на дороги Ульяновска вышли 730 дворников и 85 единиц спецтехники
10:1909 января 2017

Силами коммунальщиков очищаются дороги, улицы, мосты и путепроводы, подходы к домам. По информации городской администрации, в Ленинском районе от снега очищены улицы Крымова, Гагарина, Гончарова, Докучаева, Гафурова, Ленина, Средний Венец, Ипподромная, Розы Люксембург, Поливенская, Уютная, Крымова, Радищева, Федерации, Островского, Верхнеполевая, Лесная, а также проспект Нариманова.

В Засвияжском районе города осадки убирали с улиц Полбина, Б.Хмельницкого, Аблукова, Пушкарева, Артема, Ефремова, Промышленная, Терешкова, Октябрьская, Западный бульвар, Горького, Отрадная. В Заволжье дворники и техника выходили на улицы Пионерскую, Краснопролетарскую, Заречную, Металлистов, Шофёров, Ленинградскую, Тельмана, Гоголя, на проезды Заводской, Менделеева. В Железнодорожном районе чистили подходы к домам по следующим улицам: Пушкинская, 12 сентября, Карсунская, Кирова, Хрустальная, Локомотивная, Варейкиса, Первомайская, Луначарского, Новосибирская, Чистопрудная.

Большинство снегоуборочной техники на ульяновских дорогах – это комплексные дорожные машины, сообщают в администрации. Муниципальный «Дорремстрой» сгребает снег на обочины, подметает и обрабатывает проезжую часть противогололёдными реагентами, очищает заездные карманы к остановкам.

Дороги обработаны 400 тоннами песко-соляной смеси. Ночью дорожные службы будут свозить снег на полигоны. Автовладельцев просят не оставлять транспорт на проезжих частях и оживленных магистралях, чтобы не мешать работе снегоуборочной технике.

fPIldLDDs5c.jpg