Яндекс.Метрика
Портал госуслуг поможет открыть свое дело
12:0328 ноября 2017

Определиться с подходящей формой организации для бизнеса можно в разделе «Жизненные ситуации». На портале госуслуг встроен тест, пройдя который, пользователь получит рекомендации по организации своего дела.

«Тест поможет будущему предпринимателю выбрать форму организации бизнеса, избавляя от необходимости изучать огромное количество юридических документов. С помощью www.gosuslugi.ru  ульяновцы могут подать заявление на регистрацию в ФНС и здесь же оплатить государственную пошлину не выходя из дома», – пояснила директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева. 

После прохождения теста система предложит один или несколько вариантов организаций, к каждому из них будет прилагаться подробная информация о плюсах и минусах данной формы организации, а также возможных рисках. 
Кроме того, будет дан пояснительный комментарий с полезной информацией. Это сведения о том, разрешена ли такая деятельность во всех формах бизнеса, есть ли возможность реорганизации, какова величина выплат членам организации и множество других данных. 

Здесь же можно получить информацию о режиме налогообложения, основных видах деятельности для определенной формы организации, бухгалтерской отчетности (общий режим, УСН, ЕНВД или ЕСХН) с уточнением регулярности, крайнего срока и места сдачи. Для некоторых организаций можно ознакомиться с шаблонами и формами налоговых деклараций, чтобы знать, с чем предстоит столкнуться в дальнейшем и представлять себе необходимый объем работ. 

Те, кто уже определились с тем, что им необходимо, могут сразу перейти на нужную вкладку.