Яндекс.Метрика
«Помнить – значит жить». В Ульяновске прошёл памятный митинг-реквием
12:3409 мая 2017

В Ульяновске 8 мая почтили память земляков-героев Великой Отечественной войны. Губернатор региона Сергей Морозов возложил цветы к Вечному огню в честь 72-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В рамках мероприятия было организовано памятное шествие-реквием от улицы Гончарова до площади 30-летия Победы. Отдать дань памяти погибшим воинам-ульяновцам пришли жители города, представители различных государственных, патриотических и общественных организаций. Участники шествия возложили памятный венок и почтили память погибших воинов-ульяновцев минутой молчания.

После митинга губернатор Сергей Морозов встретился с ветеранами и тружениками тыла в Ленинском мемориале. Он лично поздравил ветеранов с наступающей 72-летней годовщиной победы, выразил сердечную благодарность и пожелал дальнейшего крепкого здоровья, как самим ветеранам, так и их близким людям.

«Дорогие ветераны, позвольте тепло и сердечно поздравить всех вас с нашим самым светлым, самым любимым и поистине священном праздником – днём великой Победы. В этом празднике всё прекрасно. Он несёт в себе величие нашего народа, стойкость и героизм поколения победителей, а также радость встреч и слёзы воспоминаний и потерь. Это день нашей общей памяти и гордости, день нашей немеркнущей славы», - губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

В рамках мероприятия грамотами губернатора были награждены ряд общественных организаций за предоставленную помощь в организации проведении празднования 72-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Ульяновской области.

 

Николай Квасов

Фото Анастасии Столбовой