Яндекс.Метрика
Под Ульяновском сгорел дом семьи, воспитывающей 12 детей
10:3730 октября 2017

В Чердаклинском районе произошёл пожар двухэтажном доме, в котором проживали супруги, воспитывающие 12 детей. Происшествие случилось в посёлке Октябрьском 27 октября. По информации областной прокуратуры, в момент пожара в доме находились отец семейства и шесть детей в возрасте от 1 года до 12 лет. Супруга мужчины в этом время была в родильном отделении, остальные дети находились в школах.

Огонь повредил второй этаж жилого помещения на площади 80 квадратным метров. К счастью, в результате возгорания никто не пострадал – прибывшие на место происшествия спасатели вовремя эвакуировали детей. В ликвидации пожара были задействованы 20 человек личного состава и 6 единиц спецтехники.

Сейчас прокуратура проводит проверку, направленную на выяснение полноты мер, принимавшихся должностными лицами администрации Чердаклинского района, комиссии по делам несовершеннолетних и органов опеки в части оказания пострадавшей семье социальной помощи. Кроме того, проверяется деятельность территориального отдела МЧС в части принятия мер по профилактике пожаров.