Яндекс.Метрика
Почти триста остановок в Ульяновске очистили дорожные службы за неделю
16:3917 января 2017

Дороги города муниципальное учреждение «Дорремстрой» обработало более чем 21 тысячью тонн песко-соляной смеси. Также было использовано более кубометра жидкого реагента и 10 тонн твёрдого реагента «Экосол». За неделю городские службы совершили 416 подходов к пешеходным переходам и очистили от снега 285 остановок и заездных карманов.

Очищались тротуары на мостах и путепроводах по улицам Минаева, Пушкарева, Инзенской, Рябикова и Московскому шоссе. Снег вывозили самосвалами «КамАЗ». Машины совершили 608 рейсов по улицам Ленина, Гончарова, Минаева, Железной Дивизии, Спасская, Кузнецова, Ленина,  Инзенская, Карла Маркса, 12 Сентября, Марата, Радищева, Красноармейская, Крымова, Можайского, Верхняя Полевая, Кирова, III Интернационала, Матросова, Энгельса, Бебеля, Льва Толстого, Шевченко, Ульяновской, площади 30-летия Победы, Димитровградскому шоссе, проспектам Нариманова и Ленинского Комсомола.

Последствия снегопада на дорогах устраняли с помощью автогрейдеров и шнекороторных снегоочистителей. Техника проходила почти по сотне дорог, из них 19 – высшей категории. К ним относятся проспекты Нариманова, Гая, Созидателей, улицы 12 Сентября, Железной Дивизии, Крымова, Локомотивная и другие. Еще было очищено 15 автодорог первой и второй категорий: это улицы Федерации, Розы Люксембург,  Докучаева, Хваткова, Варейкиса и спуск Степана Разина. К пяти десяткам дорог третьей и четвертой категории относятся улицы Гафурова, Мичурина, Фурманова, Алашеева, Самарская, Скочилова, переулки Молочный, Пожарный и другие. Также были расширены пять проездов на промышленной зоне в Заволжском районе, в посёлках Каменка, Индовое и Пригородный, в сёлах Кротовка, Арское, Погребы, Луговое и деревне Кувшиновка.