Яндекс.Метрика
По программе реновации жилья в Железнодорожном районе планируется расселить более 60 домов
13:0004 марта 2017

В 2017 году городские власти начнут активную работу по программе реновации жилья в Железнодорожном районе. Как пояснил губернатору Сергей Морозову глава администрации Ульяновска Алексей Гаев, всего определено пять перспективных площадок, на которых расположено 64 жилых дома: проспект Гая – 1 переулок Винновский  (22 жилых дома), улица Диспетчерская – улица Локомотивная (19 жилых домов), улица Локомотивная – улица Инзенская (8 домов), проспект Гая – улица Героев Свири (10 домов), улица Транспортная – улица Водопроводная (5 жилых домов). Первый дом, куда планируется переселить жильцов по программе реновации, уже строится на улице Локомотивной.

В адресный перечень капитального ремонта на сегодняшний день в районе включены 22 многоквартирных дома, список в дальнейшем будет пополняться. Кроме того, в 2017 году в Железнодорожном районе планируется выполнить капремонт четырех многоквартирных домов в рамках исполнения судебных решений.

Ведется в районе и активная работа по исполнению наказов избирателей, больше всего обращений было по строительству и ремонту магистральных и внутриквартальных дорог.

По словам Алексея Гаева, в этом году продолжится капитальный ремонт улиц Локомотивная, проспекта Гая, грузовой восьмерки, улицы Кирова, улицы 12 сентября. Уже в ближайшее время начнется карточный ремонт на улицах Дружбы, Державина, Чистопрудной, Новосибирской, Амурской и Автомобилистов. Запланирован ремонт тротуаров по улицам Клубная, 12 Сентября, Куйбышева, Варейкиса, Хрустальная, Железнодорожная. Работы пройдут и в пригородной зоне по маршрутам движения школьных автобусов в поселках Пригородный и Плодовый, в Луговом и Анненково.

Городская администрация планирует ремонт автобусных остановок и сетей наружного освещения, на эти цели будет потрачено 5 миллионов рублей.