Яндекс.Метрика
По программе «Пятилетка благоустройства» отремонтируют подъезды жилых домов
8:4705 декабря 2017

В 2018 году комплексная программа «Пятилетка благоустройства» будет расширена. Такое решения было принято по итогам совещания губернатора Сергея Морозова и представителей «Единой России» и Общественной палаты.

«Региональное отделение партии «Единая Россия» и Общественная палата предлагают расширить программу по благоустройству территорий. Необходимо наводить порядок не только во дворах, но и в подъездах, ремонтировать входные группы. В ближайшее время общественники и партийцы проведут мониторинг состояния этих мест общего пользования, чтобы с нового года начать приводить подъезды в порядок. К этой инициативе должны подключиться сами жильцы, которые подскажут, в каком направлении надо двигаться», - подчеркнул Сергей Морозов.

По результатам мониторинга будет составлен перечень подъездов многоквартирных домов, где уже в 2018 году пройдут ремонт. Как отметил на встрече с главой региона руководитель фракции «Единой России» в Законодательном собрании Ульяновской области Ростислав Эдварс, главная роль в данной программе, как и в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды», отводится жителям. «Собственники будут определять объем работ, виды оформления подъездов и входных групп. Контролировать ход ремонтных работ будут совместные комиссии с участием собственников многоквартирных домов, членов партии «Единая Россия» и общественных организаций», - сообщил Ростислав Эдварс.

Общественная палата Ульяновской области уже запустила «горячую линию» по сбору жалоб и обращений о состоянии подъездов и входных групп в многоквартирных домах: (8422) 58-19-19. Информация и фотографии принимаются также в группе региональной Общественной палаты в социальной сети Facebook: https://www.facebook.com/groups/103379100306957/.