Яндекс.Метрика
Площадь у Центрального вокзала в Ульяновске благоустроят к 1 октября
11:1220 сентября 2017

Тротуары на привокзальной территории уже вымостили плиткой, продолжается замена почвы для посева газона. На объекте завершена прокладка и мощение плиткой пешеходных дорожек, городской центр по благоустройству обрезает сухие ветви елей. Также на площади у вокзала появятся лавочки, урны и новое освещение.

Как отметил главный архитектор города Михаил Мишин, работы по благоустройству привокзальной площади согласовывались с РЖД: совместно определялся тип брусчатки для пешеходных дорожек, вариант подсветки здания вокзала и формат фасадных часов, которые по стилю будут напоминать прежние.

«Работы по устройству твердых покрытий (укладка брусчатки) практически закончились. Мы сами себе ставили задачу и обозначали сроки до 1 октября. Эти сроки сохраняются. Здесь будут скамейки для отдыха, современные фонари, приятное и мягкое освещение, – поделился Мишин. – Граница работ подрядчика РЖД и городской администрации проходит по бордюру. Прошло большое количество рабочих совещаний, встреч с участием как руководства РЖД, так и представителей городской администрации, где все проектные решения мы согласовывали. Это и типы плитки, цветовое и световое решение фасадов, восстановление часов на высотной части вокзала. Часы остались стрелочные, а не электронные, как это предполагалось в начале проекта».