Яндекс.Метрика
Первый матч Православной футбольной лиги состоялся в Ульяновске
15:0214 февраля 2017

В первом товарищеском матче проекта Симбирской епархии на поле вышли игроки из Ульяновской области и Республики Мордовия. Поединок состоялся 12 февраля в ульяновском спорткомплексе «Орион».

В командах играли активисты молодежных движений соседних епархий РПЦ, молодые прихожане из республики Мордовия и Ульяновской области, спортсмены-любители, активно участвующие в жизни Церкви.

В яркой и результативной игре победу одержала команда Саранской епархии со счетом 6:3. Игроки поблагодарили друг друга и обсудили будущие встречи на спортивных аренах.

Перед матчем игроки из Саранской епархии познакомились с историей Симбирского края, посетили святые места, приняли участие в работе дискуссионного клуба. Гости помолились за Литургией в храме Иверской иконы Божией Матери и встретились с главой Симбирской митрополии владыкой Анастасием.

 «Совместные мероприятия очень сплачивают ребят, дают импульс к соборной молитве и дальнейшему соработничеству, помогают молодым людям найти свой, близкий им, способ послужить Богу, - отметил руководитель отдела по физической культуре и спорту Саранской епархии диакон Иоанн Красноперов. – Почти все ребята приехали с районов республики, с деревень и сел. Для многих из них это первый выезд за пределы республики».

Проект «Православная футбольная лига» реализуется в Симбирской епархии по благословению правящего архиерея для популяризации здорового образа жизни. Также во время матчей лиги будут организованы сборы средств на помощь тяжелобольным детям и людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.