Яндекс.Метрика
Пенсионный фонд России выделит средства на ремонт геронтологического центра в Ульяновске
8:5525 июля 2017

В минувший четверг губернатор Ульяновской области Сергей Морозов совместно с председателем Правления Пенсионного фонда РФ Антоном Дроздовым и депутатом Государственной Думы Владиславом Третьяком посетил Ульяновский Геронтологический центр. Гости оценили условия проживания в учреждении и приняли участие в обсуждении перспектив развития социальных учреждений региона.

Заместитель министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Андрей Баранов представил проект проведения ремонтных работ в геронтологическом центре, а также реконструкции здания реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в Димитровграде. По словам Баранова, чтобы полностью отремонтировать Геронтологический центр нужно вложить не менее 318,7 миллиона рублей. Также Баранов сообщил, что на развитие Димитровградского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья необходимо порядка 150 миллионов рублей. С просьбой о финансировании ремонта из федерального бюджета он обратился к Антону Дроздову.

Председатель Пенсионного фонда пообещал учесть пожелания ульяновского Минздрава при формировании бюджета на ближайшие годы. «Все ваши предложения мы, безусловно, рассмотрим, сейчас как раз мы занимаемся подготовкой бюджета и защищаем его, исходя из ваших заявок. Посмотрим, какие будут возможности», – сказал Антон Дроздов.

Тем не менее, жильцы учреждения не жалуются на условия жизни. «Я здесь давно живу, уже пять лет. Всё у нас есть, и телевизор в каждом номере, и холодильник. Кормят хорошо, постоянно то концерты, то экскурсии разные, то по святым местам ездим. Я всю жизнь проработала швеёй, так и на пенсии сидеть без работы не могу, благо у нас тут мастерские свои есть. Хочешь – работай, хочешь – книжки читай да телевизор смотри. Единственное, режим посещений неудобный сделали. Раньше к нам гости, когда угодно ходить могли, а теперь только два раза в день и по два часа – неудобно», – рассказывает клиент геронтологического центра Валентина Кузнецова.