Яндекс.Метрика
Пассажирская навигация в Ульяновске продлится до 30 сентября
15:4128 августа 2017

Теплоходы Ульяновского речного порта будут перевозить пассажиров на прогулочных рейсах весь сентябрь. Покататься по Волге можно с 1 по 30 сентября включительно. Однако с 1 сентября расписание судов будет скорректировано.

В 2017 году речпорт завершит пассажирскую навигацию 30 сентября. В следующем году она откроется 1 мая. В связи с наступлением прохладной погоды и более раннего заката солнца, утренний (в 9:00) и вечерний рейсы (в 19:00) с 1 сентября отменили. Каждые два часа теплоходы будут отправляться с 11:00, а завершающий рейс — в 17:00. Пассажирские салоны судов оснащены сплит-системами и, на случай похолодания, подогреваются для поддержания комфортного температурного режима.

Ульяновский речной порт уже подготовил теплоходы к массовым перевозкам школьников в День знаний и обслужит более тысячи человек из различных школ города. Также в усиленном режиме речпорт будет работать в День города: движение теплоходов продлится до позднего вечера, когда в 21:00 на салют отправится финальный рейс под названием «Фейерверк огней».