Яндекс.Метрика
Парад выпускников и аэросэлфи. УлГУ готовится к 25 выпуску
15:5127 июня 2017

1 июля в Ульяновском государственном университете – юбилейный, 25, выпуск. За эти годы университет подготовил более 40 тысяч специалистов. Сегодня Ульяновский госуниверситет, ставший опорным вузом региона, увеличивает количество образовательных программ, предоставляя своим студентам самые современные возможности для получения качественного образования и самореализации.

Праздник начнется в 9 утра на площади 30-летия Победы с праздничного построения, выступления духового оркестра и барабанщиц. В 10:00 перед выпускниками выступит ректор вуза Борис Костишко, затем запланировано возложение цветов к Вечному огню. В 10:20 начинается торжественное шествие по улице Минаева к зданию университета на Набережной реки Свияги. Здесь с 11 до 13:30 пройдут церемонии вручения дипломов.

Во время движения колонны по улицы Минаева и торжественной церемонии будет осуществляться съемка с квадрокоптера. Фото и видео, снятые с высоты птичьего полета, разместят в соцсетях и на сайт университета с хэштэгом #ЯвыпускникУлГУ.

В завершении торжественной церемонии будет сделано аэросэлфи выпускников и состоится общий запуск традиционного вымпела Ульяновского государственного университета.