Яндекс.Метрика
Парад молодых семей и бесплатные кинопоказы. Регион готовится к Дню семейного общения
16:3208 сентября 2017

12 сентября в Ульяновской области отмечается День семейного общения. Мероприятия будут организованы во всех муниципальных образованиях.

В 11:00 в Ульяновске на площади Ленина начнется фестиваль «Вместе мы – Семья!». Запланированы семейные спортивные состязания, культурно-массовые мероприятия, конкурсы. Будут тематические площадки ульяновских вузов, где специалисты расскажут о программах поддержки молодых семей.

В 11:00 парад молодых семей под девизом «Живём, любовь свою храня, мы сможем всё – ведь мы семья» пройдет от парка имени Карамзина до площади имени Ленина.

В 15:00 откроется передвижная выставка «Семья. Любовь. Верность» и праздничный концерт «Её величество – Семья».

В течение дня бесплатные кинопоказы для многодетных и малообеспеченных семей пройдут в кинотеатрах Ульяновска «Люмьер», «Синема парк», «Космос», «Художественный».

«По традиции в этот день мы даем старт нашей ежегодной акции «Роди патриота в День России». Этот проект сегодня представляет собой целый комплекс мероприятий по поддержке материнства и детства. За 12 лет его реализации количество многодетных семей увеличилось, значительно выросла рождаемость, что позволило значительно улучшить демографическую ситуацию в регионе», – пояснил заместитель министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Андрей Баранов.

В районах 12 сентября запланированы семейные фестивали и детские праздники «Папа, мама, Я – вместе дружная семья», конкурсы рисунков.