Яндекс.Метрика
Отметить 205-летие Гончарова приедут 70 исследователей творчества писателя
15:2409 июня 2017

Гончаровские дни пройдут в Ульяновске с 14 по 18 июня. Памяти писателя посвящены международная научная конференция, большое литературное собрание, 39-й Гончаровский празздник, фестивали народной песни и литературных героев, а также фестиваль буккроссинга, экскурсии, концерты, кинопоказы, возложения цветов, всего состоится более 60 событий.

В эти дни в город приедут 70 российских и зарубежных исследователей жизни и творчества писателя, потомки семьи Гончаровых, члены правления Союза писателей России, председатели региональных отделений Союза писателей, лауреаты международной Гончаровской премии разных лет. Также в мероприятиях примут участие прозаики и поэты, работники учреждений культуры, общественность Ульяновской области.

Важнейшим событием станет вручение международной литературной премии имени И.А.Гончарова 18 июня в областном дворце книги. Завершатся торжества праздничным концертом с участием артистов театра и кино. Он состоится в этот же день, в доме-памятнике Гончарову, где располагается историко-мемориальный центр-музей.

Полная программа мероприятий размещена на сайте областного дворца книги.