Яндекс.Метрика
Опыт ульяновского детского сада стал одним из лучших в стране
16:3113 ноября 2017

Детский сад №229 города Ульяновска победил в открытом публичном конкурсе министерства образования и науки РФ. Учреждение стало лучшим в номинации «Содружество детского сада и семьи – инновационный проект». Всего в конкурсе приняло участие 80 дошкольных образовательных организаций России.

Образовательная программа учреждения вошла в топ-10 лучших практик дошкольного образования. Опыт работы детского сада попадёт в сборник.

Программа детского сада «Малыш», представленная на конкурс, рассчитана на детей в возрасте от 1 года до 2 лет, не посещающих детский сад. В рамках проекта работает группа кратковременного пребывания, в которой родители с детьми могут заниматься со специалистами и посещать бассейн. Также предусмотрена работа с беременными женщинами и консультации для родительской общественности, проведение совместных мероприятий.

По словам заведующей детским садом Светланы Бакановой, в ноябре 2017 года на базе детского сада №229 будет организована стажировочная площадка программы повышения квалификации для управленческих команд системы дошкольного образования.

«В конкурсе такого высокого уровня мы принимали участие впервые. Это позволяет нашим сотрудникам транслировать свой опыт работы на всю Россию. Самое главное, от таких передовых наработок «выигрывают» наши дети, которые очень хорошо проходят период адаптации», – рассказала Светлана Баканова.