Яндекс.Метрика
Оформить загранпаспорт можно через портал госуслуг
14:2114 ноября 2017

Услуга доступна в разделе «Паспорта, регистрации, визы». Жители Ульяновской области, подавшие заявление по месту регистрации, получат документ в течение одного месяца. Те, кто подаст заявление по месту пребывания – в течение трех месяцев.

После оформления заявки онлайн, в «Личный кабинет» пользователя на портале госуслуг придет оповещение о её приеме. Когда заявление будет рассмотрено ведомством, придет уведомление о возможности оплаты госпошлины на портале, сделать это можно будет со скидкой 30%.

После этого необходимо дождаться приглашения в УФМС. Время и день посещения ведомства пользователь может выбрать самостоятельно. С собой необходимо будет принести указанные в заявлении оригиналы документов.  После этого в «Личный кабинет» на ЕПГУ придет уведомление о готовности паспорта, получить его можно в отделении УФМС по месту жительства. 

Помните, что при оформлении любого типа загранпаспорта на ребенка, не достигшего 18-летнего возраста, присутствие родителя на всех этапах оформления документа обязательно. Госпошлина для получения загранпаспорта для несовершеннолетних и для лиц, достигших 18-летнего возраста, различается.

Для получения услуги необходимо иметь подтвержденную учетную запись. Для этого зарегистрированные на портале www.gosuslugi.ru пользователи могут обратиться с паспортом в один из 200 центров обслуживания пользователей, открытых в Ульяновской области. Такие центры действуют на базе администраций муниципальных образований, МФЦ, отделений МВД и ПФР, а также почтовой связи региона. Если учетная запись была подтверждена ранее почтой, то необходимо пройти переподтверждение в одном из центров обслуживания. Подробнее с адресами и графиком их работы можно ознакомиться по ссылке: https://esia.gosuslugi.ru/public/ra/