Яндекс.Метрика
Оформить охотничий билет теперь можно на сайте Госуслуг
10:5431 января 2017

С 2017 года на портале Госуслуг можно подать электронное заявление для оформления охотничьего билета.

С начала года так поступили уже 14 человек. По словам директора ОГКУ «Корпорация развития ИТ» Светланы Опенышевой, подобная электронная услуга экономит время и предусматривает его обращение в орган выдачи только для получения билета. Обратившийся житель Ульяновской области получит документ единого федерального образца, который действует на всей территории страны. Более того, гражданин России может получить охотничий билет в любом регионе, независимо от адреса регистрации.

Для подачи заявления нужно зарегистрироваться на портале www.gosuslugi.ru, перейти в «Каталог услуг» и выбрать раздел «Культура, досуг, спорт», далее – «Выдача охотбилетов единого федерального образца». Чтобы заполнить заявления вам понадобятся следующие документы: паспорт гражданина Р; охотничий билет, выданный до 1 июля 2011 года, срок действия которого не истек; также к заявлению необходимо прикрепить цифровую фотографию размером 30x40 мм; после этого нужно выбрать дату и время посещения территориального органа власти и подтвердить факт бронирования времени.

Услуга должна быть предоставлена в течение 5 рабочих дней с момента поступления заявления. Извещение о готовности придет в личный кабинет, а также письмом на электронную почту, указанную в личном кабинете заявителя.

В Ульяновской области готовый охотничий билет можно получить в министерстве сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов по адресу: Ульяновск, улица Радищева, дом 5, кабинет 11. С собой нужно захватить оригиналы документов, указанные в заявлении.