Яндекс.Метрика
Одарённые школьники побывали в гостях в Ульяновском государственном университете
15:2007 августа 2017

Опорный вуз региона принял у себя в гостях победителей университетских олимпиад и профессиональных конкурсов. Ребята получили поощрительные награды из рук ректора и познакомились с историей вуза.

Поддержка одаренных детей – давняя традиция Ульяновского государственного университета. В вузе разработана своя особая система выявления вундеркиндов, работает программа профильных классов в общеобразовательных учреждениях Ульяновской области.

На базе вуза имеется «Университарий» – объединение школ юных исследователей, в который входят молодежная финансово-экономическая академия, правовая академия, малый экологический факультет, школа юного психолога, детский инженерный центр и множество других структур. Их работа направлена на развитие юных дарований и плотное сотрудничество со школами региона.

Общаясь с гостями, ректор УлГУ Борис Костишко выразил восхищение талантами и упорством школьников и напомнил им, что в нынешнее время жесткой конкуренции важно с детства ставить себе цель и стремиться быть лучшим. Он также выразил искреннюю надежду на то, что большинство победителей олимпиад и конкурсов, которые проводит УлГУ, станут студентами опорного вуза региона.

Среди тех, кто получал в этот день дипломы за успехи в интеллектуальных испытаниях, были и победители многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда». Этот проект реализуется университетом при поддержке Союза машиностроителей Российской Федерации.

Кроме того, в этот день ребята узнали ответы на все интересующие их вопросы, связанные с поступлением, познакомились с университетским городком и сфотографировались я на память с участниками встречи.