Яндекс.Метрика
Общественный транспорт в новогоднюю ночь будет работать до 3 часов
16:4719 декабря 2017

Трамваи и «маршрутки» в ночь на 1 января перейдут на усиленный режим работы. По информации управления дорожного хозяйства Ульяновска, трамвайные маршруты №№ 4 и 22 будут ходить до 3 часов ночи, а интервал движения между ними составит 30 минут. Также до 3 часов ночи с интервалом в 45 минут проработает троллейбусный маршрут №6, следующий от санатория «Итиль» до 4-й проходной «Авиастара». По окончании новогоднего салюта будет организована специальная подача трамваев к остановкам «Драматический театр» и ДК «Губернаторский».

1 января весь пассажирский транспорт выйдет на маршруты в 7:00. Трамваи и некоторые автобусные маршруты, в частности, №№30э, 31 и 66, с 1 по 8 января будут работать в режиме выходного дня. 

В рождественскую ночь работу общественного транспорта продлят до 2 часов ночи. Кроме этого, организуют специальную подачу автобусов и трамваев к церквям и храмам.

Так, в 2:15 жители Заволжья смогут воспользоваться 3 автобусами, которые проследуют от Владимирского храма до Верхней, Нижней террас и Нового города, и 2 автобусами, следующими от Храма Святителя Николая на проспекте Авиастроителей до проспектов Созидателей и Сурова. В 20:30 от Центробанка в село Арское отправится автобус средней вместимости, который проследует обратно в Ульяновск по завершению рождественской службы в 2:15.

Начиная с 2:00 начнут работу четыре специальных трамвая, отправляющиеся от Спасо-Воскресенского собора (улица 12 Сентября), Свято-Богородице-Неопалимовского храма (Верхнеполевая), Свято-Воскресенско-Германовского собора (переулок Гоголя) и Сретенского храма (Репина). Вагоны проследуют до парка «Победа» и в Засвияжье до остановки «УКСМ», отправление трамваев в 2:15.   

Дополнительная информация о работе электротранспорта и автобусных маршрутов по телефонам: 27-22-50 – МУП «Ульяновскэлектротранс» и 40-84-11 – АО «ПАТП-1».