Яндекс.Метрика
Образовательный проект РЭЦ подводит итоги первого года работы
10:0124 января 2017

В мае 2016 года Российский экспортный центр запустил образовательный проект. Пилотными регионами-участниками стали 13 субъектов России: Волгоградская область, Красноярский край, Нижегородская область, Ростовская область, Республика Башкортостан, Республика Татарстан, Самарская область, Свердловская область, город Санкт-Петербург, Ульяновская область, Ханты-Мансийский АО – Югра, Хабаровский край, Челябинская область.

В марте 2016 года министерство экономического развития Ульяновской области и Корпорация по развитию предпринимательства Ульяновской области подписали трехстороннее соглашение с РЭЦ о реализации Образовательного проекта. По итогам 2016 года обучение прошли представители компаний и организаций Ульяновской области из разных отраслей экономики, заинтересованных в выходе со своей продукцией на зарубежные рынки, включая производство мебели и дверей, сувенирной продукции, продуктов питания, медицины, телекоммуникации. «В конце 2016 года мы выдали 45 удостоверений об окончании очного обучения Образовательного проекта РЭЦ, – отметила директор Образовательного проекта РЭЦ Алиса Никитина. – В 2017 году мы планируем превысить этот показатель, поскольку уже сейчас открыт новый набор на обучение предпринимателей Ульяновска».

Как пояснила Алиса Никитина, в 2017 году образовательная программа расширится и дополнится новыми курсами – по налоговым аспектам экспортной деятельности и онлайн-торговле для экспортеров. Также появится курс, полностью посвящённый продуктам Российского экспортного центра, из которого слушатели узнают о том, как и какую поддержку, оказываемую в формате «единого окна», они могут получить на том или ином этапе экспортного проекта, а также как грамотно структурировать запрос для получения максимального эффекта от услуг Российского экспортного центра.

На сегодняшний день Центр поддержки экспорта Ульяновской области открыл новый набор в группу по обучению экспортной деятельности по 8 этапам жизненного цикла экспортной сделки, начиная с выбора страны и заканчивая возмещением НДС. Для прохождения бесплатного курса необходимо до 25 февраля 2017 года направить заявку на электронный адрес info@ved73.ru (в теме письма указать «Заявка на обучение» и оставить свои контактные данные) или по телефону: (8422) 41 – 06 – 56, контактное лицо Мадина Олигова.