Яндекс.Метрика
Областной Центр кардиохирургии стал базовой клиникой обучения специалистов УлГУ
11:2028 апреля 2017

Центр кардиохирургии, расположенный на базе центральной городской клинической больницы и Ульяновского государственного университета, объединят усилия и будут сотрудничать. Для обеих сторон это шаг к дальнейшему развитию.

«Мы уже работали с Центром кардиохирургии по отдельным проектам, – сообщил доктор медицинских наук, директор Института медицины, экологии и физической культуры УлГУ Владимир Мидленко. – Я знаю, как создавалась эта клиника и на какой высокий уровень она вышла сейчас. Думаю, что наше сотрудничество, основанное на договоре, будет продуктивным. Наши студенты начнут проходить практику в современном медицинском центре и это здорово, такое решение стоит только приветствовать».

Ульяновский Центр кардиохирургии – клиника, работающая по принципу частно-государственного партнерства. Здесь ульяновцам оказывается высокотехнологичная медицинская помощь с применением передовых методов лечения, проводятся малоинвазивные эндоваскулярные операции.

Технологии, используемые специалистами центра – одни из самых динамично развивающихся направлений в медицине. А это значит, и перспективная область исследований молодых ученых из УлГУ.

Таким образом, университет получает необходимую клиническую базу для обучения студентов и молодых специалистов, а у Центра кардиохирургии появляется возможность поставить свою деятельность на «научные рельсы» и привлекать для консультации профессорский и докторский состав вуза для развития новых направлений деятельности.

В церемонии подписания партнерского договора приняли участие ректор Ульяновского государственного университета Борис Костишко и директор Центра кардиохирургии «Альянс Клиник плюс» Виктор Машин.

«С этого момента мы являемся одной из базовых клиник Ульяновского государственного университета. В Центре кардиохирургии будут проходить обучение студенты, ординаторы, интерны, врачи региона, что позволит повысить уровень подготовки специалистов. Надеемся, что благодаря договору наше сотрудничество с УлГУ будет расширяться и принесет ощутимую пользу всем нам, а прежде всего - населению Ульяновской области», – подчеркнул Виктор Машин.