Яндекс.Метрика
О безопасности нужно позаботиться заранее
13:0014 марта 2017

Уважаемые потребители природного газа!

Компания «Газпром газораспределение Ульяновск» как одна из специализированных организаций предлагает на договорной основе проведение технического обслуживания внутриквартирного газового оборудования. Это необходимо для обеспечения исправного состояния бытовых газовых приборов, предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций и обеспечения безопасного газоснабжения.

Согласно Постановлению Правительства РФ №410 от 14 мая 2013 года «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования» потребитель обязан обеспечивать доступ представителей исполнителя к внутридомовому и (или) внутриквартирному газовому оборудованию для проведения работ по его техническому обслуживанию.

В случае поступления информации о наличии угрозы возникновения аварии, утечек газа или несчастного случая, возможно незамедлительное приостановление подачи газа без предварительного уведомления об этом потребителя. О наличии указанной угрозы свидетельствуют следующие факторы:

  • отсутствие тяги в дымоходах и вентиляционных каналах;

  • неисправность или вмешательство в работу газового оборудования;

  • пользование неисправным, разукомплектованным и не подлежащим ремонту внутридомовым газовым оборудованием;

  • несанкционированное подключение внутридомового газового оборудования к газораспределительной сети.

Согласно п. 78 данного Постановления, специализированная газораспределительная организация имеет право приостановить подачу газа без предварительного уведомления абонента в случае отсутствия у него договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового газового оборудования.

Подробная информация по телефонам в Ульяновске: 46-52-06, в Димитровграде: 884(235)5-25-30 и 5-16-56, в Новоульяновске: 884(255)7-17-52.