Яндекс.Метрика
Нумерация ульяновских трамваев станет понятнее с 1 апреля
15:0629 марта 2017
С начала месяца ульяновские трамваи начнут ходить по весенне-летнему расписанию, а основные маршруты получат новые номера, сообщает МУП «Ульяновскэлектротранс». 
Об изменении нумерации стало известно еще в марте. Так, трамвай №2Ю получит номер 22. Он по-прежнему будет идти от УКСМ до парка «Юности» через центр города. Останется и привычная «двойка», она будет следовать от УКСМ до Северного Венца с утра и до семи вечера. На двух маршрутах задействуют 23 вагона, в том числе 3 двухвагонных поезда.

Точное расписание электротранспорта находится в процессе согласования. Предполагается, что в утренний час пик от УКСМ до Северного Венца вагоны будут ходить с интервалом в 4-8 минут. Трамвай №22 на участке «Северный Венец – парк «Юности» будет ходить каждые 15-17 минут, а в вечернее время с интервалом в 19-21 минуту.

Другой большой маршрут, №4Р, станет понятной всем «четверкой», сохранив путь следования от микрорайона «Огни Севера» на улице Скочилова до проспекта Гая.

Маршрут 9/11 переименуют в «девятку», путь следования останется прежним: «парк «Юности» – Дамба – Речной порт – Ж/Д вокзал – Камышинская – Октябрьская – Дамба – парк «Юности».

На всех маршрутах электротранспорта, будь то трамвай или троллейбус, пассажиры с электронной картой могут проехать неограниченное число раз с пересадками в течение одного часа.