Яндекс.Метрика
Новый ТОС появился в Ульяновске
10:1103 марта 2017

Территориальное общественное самоуправление «Заречный» создали на Нижней Террасе в Заволжском районе. Пока в него входит один дом №22 по улице Заречная, в котором проживает более 900 человек. В дальнейшем в объединение смогут войти близлежащие дома.

Учредительная конференция нового ТОС прошла 1 марта. Вместе с делегатами – жильцами дома, в ней приняли участие депутаты гордумы и представители контакт-центра при главе города.

По словам избранного председателя ТОС «Заречный» Елены Манукян, во дворе дома планируется установить антивандальные тренажеры, расширить детскую площадку, разбить цветники. «Кроме того, вместе с жителями микрорайона мы хотим принимать активное участие в городских мероприятиях», – отметила председатель.

Преимущество ТОС в отличие от ТСЖ заключается в непосредственном участии жителей в решении проблем своего подъезда, дома, двора, квартала, микрорайона. Всего в Ульяновске работают 69 ТОС, ещё 11 находятся в процессе организации.

Подробнее по вопросу создания и деятельности ТОС можно узнать в МБУ «Контакт-центр при главе города» по телефону: 27-06-32.